Холодильник в автомобиль от РМ ВРЕМЯ!

Не удивляйтесь, мы и такие вещи могём и можем. Холодильник работает на принципе Пельте. Честно говоря как это работает мозг до сих пор отказывается понять. В общем когда на полупроводник подается напряжение, то одна сторона элемента охлаждается, а вторая нагревается. Типа тепло перекачивается с одной стороны на другую.

Разместив холодную счасть в камере можно перекачать оттуда тепло наружу. Так и работает сие чудо.

Наша задача была создать достойный корпус для охлаждающего блока.

Холодильник имеет 30 литров объема. Толщина стенок 70 мм. Термоизолятор  пенопласт. На корпусе можно сидеть. Если переполюсовать контакты, то можно наоборот согреть продукты. Абсолютно ремонтопригодный корпус. Элемент Пельте имеет год гарантии. Пока ТТХ объявить не можем, ввиду предвыборной суеты. Просто некогда было тестировать.

Однако, по заявленным характеристикам производителя блоков Пельтье, при объеме холодильника 20 литров и температуре наружного воздуха +20 градусов по Цельсию, температура внутри составит -12 градусов. Именно минус и это не опечатка.

Мы долго и нудно выпрашивали у производителя модулей блок с повышенной дельтой в 40 -45 градусов. Это так называемая разница температур достижимая модулем. Конечно, вышло дороже, но ведь делаем как для себя.

Ведь часто приходится ехать с рыбалки или охоты по жаре и сохранить добычу сложно. Особенно печень или рыбу.

Вот для таких целей и разработан холодильник.

Теперь едучи с Байкала, омульком можно затарится под самый верх и не переживать за его сохранность. И тд и тп.

Вот и подоспевшие фотографии.

 

Защелки пришлось использовать от армейских ящиков, даже в Иркутске не нашли подходящих. Шурупы надо бы заменить. Корпус исполнен из ПВХ пластика толщиной 8 мм. Такой запас прочности заложен для себя любимых, ввиду дальних поездок в горы Тофаларии на УАЗике. Тофалария — это страна такая в Саянах.

Сзади прикручена разделочная  доска из алюминиевого сэндвича, ну это так, маленькое дополнение к девайсу. Вот собственно и все. Заказывайте! 12 000 рублей и достойный прибор в Ваших руках. Понеже наш автохолодильник прибор мелкосерийный, то и цена такая. Будет расти количество заказчиков, подвинемся.

Комментарии закрыты

Фотогалерея

Таксифолин Байкальский




Войти | Designed by Gabfire themes