Гравировальные работы и цена на них

Цена на гравировку зависит от многих составляющих.

Это во первых материал.  Мы не беремся гравировать сталь принципиально. Боливар не выдержит ее твердости. Все остальные материалы, кроме льда, мы гравируем. Естественно это должны быть материалы способные выдержать механическую нагрузку. Например стекло мы гравируем только химическим способом. Бумагу лазером.

Во вторых, цена зависит от сложности и времени выполнения работ. Здесь все совсем не просто. Час работы станка, мы называем его Федя, стоит 2000 рублей.  Но цена, ВНИМАНИЕ!, очень гибкая. Смотря какая гравировка. А может быть и вовсе фрезеровка, то бишь раскрой. Раскрой дешевле.  Федя китаец и требует постоянного ухода, дабы не уйти в даун, то бишь встать на ремонт. Еще Федя от нагрузок может потерять точность, поэтому мы его бережем и холим и лелеем. Скармливаем ему жиры в виде Литола и прочей химии и просим за это банально — денег.

В третьих, дизайн. Поскольку только шеф имеет право сказать, что красиво или убого (имеет право подтвержденное дипломом худграфа), то стоимость шибко разная. Но предупреждаем сразу, меньше 1000 рублей за дизайн не берем. Однако, если Вы шибко умный, то можете предоставить свой дизайн. В этом случае ваяем изделие как есть.  Есть вариант изготовить дизайн на отъебись (извините, но другого слова не нашел) но и здесь мы берем деньги, небольшие.

Подготовка управляющей программы для Феди, то еще, радостное действо, но тут Вас обрадуем — это бесплатно.

Вот собственно и все. Ниже будут выкладываться фото готовых изделий с пояснениями.

 

На фото сверху представлены 2 стороны одной медали. Цвет фото разный (фотошоп), решили добавить гламура. Однако это одно изделие. Заказчик выложил 3000 рублей. Диаметр медали 78 мм. Толщина 9 мм. Материал заказчика. То есть он предоставил заготовку. Кстати, было приятно то, что заготовка имела идеально ровную поверхность. Именно это удешевило работу.

Изготовление вывески музея в городе Алзамай. Вывеска обошлась Петру Михайловичу в 10000 рублей.  Над этой вывеской Федя трудился 8 часов. Шеф дорабатывал руками еще 7 часов. Дизайн шефа. Щит сосновый. В гнездо предполагаемого логотипа вклеен кусок бересты. Покрыто все специальным атмосферостойким лаком, получилось круто. Сами торчим. В случае, если бы пришел заказчик с коммерческим проектом, то за сумму меньше 15000 мы бы не стали браться за работу.

Продолжение будет. Ждите.

 

 

 

 

Комментарии закрыты

Фотогалерея

Таксифолин Байкальский




Войти | Designed by Gabfire themes